СТОП коррупция

СТОП коррупция

Законодательство о противодействии коррупции РФ

Законодательство о противодействии коррупции Санкт-Петербург

Письмо Минобрнауки "О недопущении незаконных сборов денежных средств" и памятка для родителей

Примерные вопросы для мониторинга мнения родителей по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц

В соответствии со ст. 1 Федерального закона «О противодействии коррупции»

КОРРУПЦИЯ — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

ЧТО ТАКОЕ КОРРУПЦИЯ (памятка для граждан)Скачать

Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности - специальная линия "Нет коррупции"

Адрес: 191060, Санкт-Петербург, Смольный
zakon@gov.spb.ru
Телефон: (812) 576-79-70
Факс: (812) 576-43-74

Специальная линия предназначена для направления гражданами информации о конкретных фактах коррупции.

На специальную линию также можно сообщать информацию о неисполнении (недобросовестном исполнении) служебных обязанностей государственными и муниципальными служащими, работниками государственных (муниципальных) учреждений и предприятий, нарушениях требований к служебному поведению и случаях конфликта интересов, превышении служебных (должностных) полномочий, нарушениях прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, фактах вымогательства со стороны должностных лиц, необоснованных запретах и ограничениях.

СПЕЦИАЛЬНО ВЫДЕЛЕННАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ «НЕТ КОРРУПЦИИ!»

(812) 576-77-65

Линия функционирует в режиме автоответчика с 9-00 до 18-00 по рабочим дням.
Продолжительность сообщения — до 8 минут.

Данная линия не является «телефоном доверия» и предназначена только для приема сообщений, содержащих факты коррупционных проявлений согласно определению коррупции.
Поступившие сообщения, удовлетворяющие указанным требованиям, обрабатываются и затем рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке обращений граждан Российской Федерации».

Информации, поступившей на линию «Нет коррупции!», обеспечивается конфиденциальный характер. Не является разглашением сведений, содержащихся в обращении, направление обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

Обращения, содержащие оскорбления и угрозы, не рассматриваются.

Информацию, касающуюся соблюдения прав учащихся в учебных заведениях Санкт-Петербурга, принимает:

«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» Комитета по образованию

(812) 576-20-19
(по рабочим дням с 09.00 до 18.00, без обеда)

Администрация Колпинского района Санкт-Петербурга

196653, Санкт-Петербург, Колпино, бульвар Победы, д. 1

E-mail: tukolp@gov.spb.ru

Прокуратура Колпинского района Санкт-Петербурга

196655, Санкт-Петербург, Колпино, ул. Культуры, д. 8

ОМВД России по Колпинскому району г. Санкт-Петербурга

196654, Санкт-Петербург, Колпино, ул. Труда, 6
Начальник ОМВД - Климовский Андрей Борисович