Безопасная железная дорога

Безопасная железная дорога

Санкт-Петербургское Линейное управление МВД России на транспорте   обращает ваше внимание, что  железная дорога - объект  повышенной  опасности.

Памятка о безопасном поведении на объектах ЖД транспорта - ЧИТАТЬ

Простые правила безопасного путешествия - ЧИТАТЬ

ОАО «РЖД» призывает граждан быть бдительными, находясь вблизи объектов железнодорожного транспорта, и напоминает, что железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности. Обращаемся к Вам, родители, с просьбой разъяснить детям правила поведения на железной дороге, обратив особое внимание на то, что это не место для игр.

Запомните:

– Переходить через пути нужно только по мосту или специальным настилам.

Необходимо выключать наушники при переходе железнодорожных путей!

– Не подлезайте под вагоны! Не перелезайте через автосцепки!

– Не заскакивайте в вагон отходящего поезда.

– Не выходите из вагона до полной остановки поезда.

– Не играйте на платформах и путях!

– Не высовывайтесь из окон на ходу.

– Выходите из вагона только со стороны посадочной платформы.

– Не ходите на путях.

– На вокзале дети могут находиться только под наблюдением взрослых, маленьких детей нужно держать за руку.

– Не переходите пути перед близко идущим поездом, если расстояние до него менее 400 метров. Поезд не может остановиться сразу!

– Не подходите к рельсам ближе, чем на 5 метров.

– Не переходите пути, не убедившись в отсутствии поезда противоположного направления.

Нет ничего важнее человеческой жизни, а детские жизни – это самое ценное! Обращаемся именно к детям: будьте внимательны и бдительны, помните, что железная дорога - не место для игр.  Берегите себя!

С информационными материалами,содержащими правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта,

разработанные ОАО "РЖД", Вы можете познакомиться по ссылке: https://ozd.rzd.ru/ru/4523/page/103290?id=17651#main-header