Организация смешанного обучения

(ГБОУ школа-интернат №10 Колпинского района Санкт-Петербурга)

Организация смешанного обучения

В 2020-2021 учебном году в условиях сложной эпидемиологической ситуации государственными образовательными организациями Санкт-Петербурга, реализующими основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее - образовательные учреждения), предложена родителям (законным представителям) обучающихся модель реализации основных общеобразовательных программ при сочетании очного обучения и семейного образования.

В целях качественной подготовки к прохождению государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2021 году

с 01.04.2021 для обучающихся 9 и 11 классов  будет обеспечена реализация общеобразовательных программ в очной, очно-заочной или заочной форме при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических правил, а также требований и рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

В исключительных случаях при выборе родителями (законными представителями) режима самоизоляции для обучающихся 9 и 11 классов возможен переход обучающихся на семейное образование.

Во всех школа Санкт-Петербурга вторая четверть 2020-2021 учебного года началась в очной форме обучения.

Однако, если в семье есть опасения за здоровье проживающих вместе близких (бабушки, дедушки), то ребенок может быть переведен на смешанную форму обучения по заявлению родителей (законных представителей). В нем нужно указать, что ребенок не будет посещать занятия по семейным обстоятельствам, и родители берут на себя ответственность за освоение образовательной программы, а также за жизнь и здоровье своего ребенка.

Основания для отказа образовательным учреждением в таком решении родителей (законных представителей) обучающихся отсутствуют.

Все академические права, предусмотренные статьей 34 Федерального закона об образовании, сохраняются за обучающимся на время его отсутствия в образовательном учреждении.

Школьники 5-11 классов, перешедшие на смешанную форму обучения, будут обучаться на Городском портале дистанционного обучения: https://do2.rcokoit.ru/

Разъяснения Комитета по образованию Санкт-Петербурга - ЧИТАТЬ

Информация с сайта Комитета по образованию Санкт-Петербурга - ЧИТАТЬ

Все интересующие вопросы о возможном переходе на смешанную форму обучения обучающхся ГБОУ школа-интернат №10 Колпинского района Санкт-Птербурга можно задать по телефону: +7-(812)-417-52-50 или электронной почте: scint10@list.ru

Напоминаем, что согласно письму Минздрава России от 19.08.2020 № 15-2/И/2-11861, при отсутствии более 5 дней дети принимаются в школы только при наличии справки от врача.

ИНСТРУКЦИЯ для родителей - ЧИТАТЬ

Памятка для учащихся

ИНСТРУКЦИЯ для обучающихся - ЧИТАТЬ

КАК ЗАЙТИ НА ПОРТАЛ - ЧИТАТЬ